Вы вошли как Гость | Группа "Гости" RSS  Главная  Мой профиль Выход Четверг25.04.2024, 01:50 
 Осталось...                 Добро пожаловать на сайт "Воздушная сказка"!                                                                            Изделия из воздушных шаров для астраханцев.
 С 23 декабря 2012 года Вы - счетчик посещений- й посетитель! Спасибо, заходите еще.                                                


Меню сайта
Категории раздела
Знаменательные даты и праздники [55]



Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Чем понравился наш сайт?
Всего ответов: 23
Форма входа




Главная » 2012 » Сентябрь » 18 » 21 сентября - Международный день мира
22:59
21 сентября - Международный день мира

Международный день мира - 21 сентября. фото голубиМеждународный день мира ежегодно отмечают в двадцать первый сентябрьский день. Решение отмечать праздник именно в этот день приняла Генеральная Ассамблея ООН в 2001 году.

До этого момента Международный день мира не имел точной даты и каждый год выпадал на третий вторник сентября – день, когда происходит открытие ежегодной сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

Международный день мира был провозглашен как день перемирия, отказа от ведения военных действий. Генеральная Ассамблея обратилась ко всем государствам с просьбой прекратить любые военные действия в этот день, дабы День мира был действительно мирным.

Каждый год в двадцать первый сентябрьский день проводятся конференции, семинары, традиционная церемония у «Колокола мира».

«Колокол мира» был подарен Япони

ей в 1954 году Организации Объединенных Наций. Его установили в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке.

Этот необычный колокол сдел

ан из монеток, собранных детьми 60 стран мира! Но колокол отлит не только из этих монет, для его создания также были использованы ордена, медали и другие награды разных людей. На колоколе есть надпись: «Да здравствует всеобщий мир во всем мире». Звон колокола раздается два раза в год: в день весеннего равноденствия и в Международный день мира.

Церемония празднования М


Но День мира отмечают не только возле колокола. Многие люди во всем мире празднуют этот день, выржая так свое стремление к мирному существованию и безопасности.
еждународного дня мира начинается возле колокола. Генеральный секретарь ООН говорит вступительное слово, а потом ударяет в колокол. Затем следует минута молчания…

ИСТОЧНИК


Мир во всем мире - вот идеал современного мира, к которому должны стремиться все народы.
В 1982 году в своей резолюции Генеральная Ассамблея ООН провозгласила Международный день мира (International Day of Peace) как день всеобщего прекращения огня и отказа от насилия. 

Категория: Знаменательные даты и праздники | Просмотров: 425 | Добавил: irina | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Мои группы, сообщества
в социальных сетях:
  center 
     center 
Кнопка нашего сайта: 
center
Наши друзья:
center
Погода в Астрахани 

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz